Главная / Новости / В МОКРОУСОВСКОМ ОКРУГЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ФЕРМЕРАМИ

В МОКРОУСОВСКОМ ОКРУГЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ФЕРМЕРАМИ

---
Заголовок

С целью развития аграрного бизнеса и поддержки фермеров в Курганской области во вторник, 17 января в Мокроусовском округе состоялось образовательное мероприятие для населения, в ходе которого специалисты Фонда Развития АПК Курганской области и Департамента АПК рассказали о мерах поддержки малых форм хозяйствования, действующих в регионе. В частности, жители Курганской области имеют возможность получить гранты на создание и развитие КФХ (грант «Агростартап» до 4 млн. рублей, грант на создание и развитие КФХ до 7 млн. рублей, грант на развитие семейной фермы до 30 млн. рублей)

Слушателям подробно рассказали о требованиях к заявителям, перспективных направлениях деятельности, размерах грантов, целях и сроках освоения, а также об обязательствах получателей.

Порядка десяти участников мероприятия выразили заинтересованность, озвучив желание заняться агробизнесом.

- Поддержка малых форм хозяйствования — это одно из приоритетных направлений работы Департамента АПК, и мы готовы всячески содействовать тем, кто намерен развиваться в сфере сельхозпроизводства, - прокомментировал директор Департамента АПК Павел Кощеев. В 2022 году в Курганской области было выделено на развитие малых форм хозяйствования 354,43 млн. рублей, поддержан 71 проект, в текущем году эта работа будет продолжена.

×

Пользовательское соглашение

Настоящее Пользовательское Соглашение (Далее Соглашение) регулирует отношения между Фонд «Развития агропромышленного комплекса Курганской области» (далее frapk45.ru или Администрация) с одной стороны и пользователем сайта с другой. Сайт frapk45.ru не является средством массовой информации.

Используя сайт, Вы соглашаетесь с условиями данного соглашения. Если Вы не согласны с условиями данного соглашения, не используйте сайт frapk45.ru!

Права и обязанности сторон Пользователь имеет право:

Администрация имеет право:

Пользователь обязуется:

Администрация обязуется:

Ответственность сторон

Условия действия Соглашения
Данное Соглашение вступает в силу при любом использовании данного сайта.
Соглашение перестает действовать при появлении его новой версии.
Администрация оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять данное соглашение по своему усмотрению.
Администрация не оповещает пользователей об изменении в Соглашении.

×

Политика конфиденциальности